判断题
中国公民郑某2012年1~6月份每月工资为4000元。则郑某上半年应缴纳的个人所得税为120元。( )
【正确答案】错
【答案解析】本题考核工资薪金个人所得税的计算。应纳个人所得税额=[(4000-3500)×3%]×6=90(元)。
欢迎关注财务会计网微信公众号(cwkjw001):